ул. 70 лет Октября д. 28, офис 1

У каждой современной стоматологической клинике есть целый ряд преимуществ и отличительных особенностей, которые позволяют не только оказывать квалифицированную помощь населению, но и быть конкурентоспособными на рынке стоматологических услуг. О главных достоинствах Центра стоматологии доктора Музыки мы поговорили с её руководителем Василием Андреевичем Музыкой.

 

У каждой стоматологической клинике свои преимущества, давайте сегодня поговорим о ваших. Считаете ли Вы, что самое главное в стоматологии современное оборудование, ведь эта отрасль развивается стремительно?

— Оборудование это всего лишь инструмент, бездушная вещь. И только в умелых руках новейшее оборудование может чего-то стоить. Ведь на качество стоматологического лечения первостепенно влияет опыт и компетентность врача, его клиническое мышление и мануальные навыки, а не то, в каком современном кресле сидит пациент.

Действительно, без опытного и профессионального специалиста, любое новейшее оборудование ничто. Расскажите о своем коллективе врачей, как часто проходите курсы повышения квалификации и в целом учитесь новому, в чем ваши сильные стороны, в каких направлениях стоматологии вам нет равных?

— С каждым годом медицина шагает вперед, внедряются новые способы и технологии лечения, расширяются границы знаний о человеке его болезнях и состояниях. И наши врачи не стоят на месте, несколько раз в год посещают различные обучающие программы, семинары и вебинары. Кроме того, очень важным мы считаем создание благоприятной морально-психологической обстановки как для персонала клиники, так и для пациентов. Только спокойный и уверенный в своих силах, а при необходимости и в поддержке коллег, врач может устанавливать доброжелательные и доверительные взаимоотношения с пациентами. А от этого во многом зависит и успех лечения.

У вас на сайте указана информация, что действует гибкая система оплаты и возможность вернуть 13% подоходного налога. Расскажите об этом подробнее, какие еще есть акции, скидки, может быть, привилегии для постоянных клиентов?

— Да, действительно, у нас действует система накопительных семейных скидок. Пациенты, могут оплатить лечение, как наличными, так и банковскими картами. Согласно российскому законодательству, социальный налоговый вычет в объёме 13% от суммы, потраченной на лечение может получить физическое лицо, оплатившее медицинские услуги, оказанные ему самому, его супругу (супруге), родителям, а также детям (в том числе усыновленным) и подопечным в возрасте до 18 лет, а также назначенные врачом лекарства, в том числе для членов семьи. При этом нужно иметь ввиду, что максимальная сумма расходов на лечение и (или) приобретение медикаментов, в совокупности с другими расходами налогоплательщика, связанными, например, с обучением, уплатой взносов на накопительную часть трудовой пенсии и так далее ограничена суммой в 120 000 руб. Для получения социального налогового вычета за лечение мы оформляем соответствующую справку для ФНС.

 

Еще одно ваше преимущество в том, что Вы проводите полную диагностику, верно?

— Наш организм — это не набор отдельных органов и частей. Это слаженный механизм!

Представьте, что неправильное расположение нижней челюсти тянет за собой искривление позвоночника и наоборот. Вывих стопы приводит к нарушению в височно-нижнечелюстном суставе и постоянным головным болям. Мы смотрим на организм как на единое целое и пытаемся объяснять это нашим пациентам. Комплексное восстановление начинается с диагностики, с заполнение анкеты здоровья. Она большая и подробная. В ней мы узнаем о множественных заболеваниях, которые, как кажется, не имеют отношение дело к зубам. Потом смотрим рентгеновские снимки. Как правило, для первичной комплексной диагностики нужна компьютерная томография. Оцениваем состояние костной ткани, корней, расположение нижней челюсти относительно верхней. Смотрим наличие протезов (съемные и мостовидные протезы, коронки, в том числе на имплантатах), корректность их установки и нынешнего состояния. На снимке мы также можем увидеть положение позвонков шейного отдела. Оценить их расположение. Беседа врача с пациентом и личный осмотр также играют важную роль. В ходе беседы, мы узнаем, с какой проблемой пришел пациент, что его беспокоит и какие задачи он хочет решить по итогу, на какие вопросы получить ответы. Велика вероятность, что мы отправим пациента, требующего сложное комплексное лечение, на дополнительное рентгенологические и/или лабораторные исследования, обследование у врачей других специальностей (например, у оториноларинголога, кардиолога, эндокринолога, остеопата). Далее мы составляем объемный план лечения, включая рекомендации о прохождении реабилитации у других специалистов. Как правило, такие планы рассчитаны на год, или даже два. В течение этого времени мы отслеживаем, как меняется состояние пациента, и корректируем план.

О каких преимуществах вашей клиники мы забыли упомянуть, но они являются не менее значимыми?

— Думаю, что немаловажным фактором успеха стоматологической клиники, как и любого другого бизнеса, является уровень управленческой компетенции. К счастью, в наших клиниках в Тольятти и Санкт-Петербурге есть отдельно выделенные сотрудники, прошедшие серьезную подготовку в области менеджмента, маркетинга, управления персоналом и бизнес-процессами. На них возложен большой объем работы по отслеживанию быстро меняющегося в нашей стране законодательства и внедрению этих изменений в деятельность организации. Это позволяет руководителям клиник – практикующим стоматологам больше внимания уделять непосредственно лечебному процессу.

И в заключении хочу отметить, что любое лечение, в том числе и лечение зубов, может иметь как показания, так и противопоказания. Поэтому нужно регулярно, не реже 2 раз в год проходить осмотр и консультацию у стоматолога.

 

Лицензия ЛО-63-01-000930 от 16 августа 2010 г.

г. Тольятти, ул. Автостроителей, 50а, оф. 224,

тел. 8 (8482) 533-888