ул. 70 лет Октября д. 28, офис 1

Быть энергичным и здоровым – значит уметь разбираться в том, что мы употребляем. И далеко не всегда полезное – это дорогое, а мудрость простых и понятных продуктов зачастую говорит сама за себя. О своем опыте и поисках в области натурального питания рассказывают основатели компании «Жива Тольятти» Алексей Майоров и Владимир Чижевский.

Как пришла идея создавать натуральные напитки?

А.М.: Началось с того, что для нас актуальными стали вопросы, а что мы едим, какую пользу приносит наша еда? Начали корректировать свое питание, практиковать вегетарианство, решили попробовать выращивать микрозелень. Узнали, сколько всего полезного содержит в себе пшеница на стадии роста и что в народе есть такой напиток, как витграсс. Стали изучать, как правильно его готовить и хранить. Около полугода разрабатывали технологию, но в итоге преодолели многие преграды и можем поделиться этим эликсиром с людьми!

В чем заключаются уникальность и новаторство?

В.Ч.: Уникальность витграсса в том, что это полностью натуральный природный комплекс витаминов, минералов, макро- и микроэлементов – не очередной БАД, а сила природы в самом чистом и естественном виде! Его производство не является новаторством, не мы его изобрели, но мы – из тех немногих, кто услышали о нем. К слову, я узнал о витграссе от Алексея, и мы начали его изучать. Первые плоды нашей работы пробовали лично, а ощутив объективный результат на себе, затем поспешили поделиться этим с другими.


Расскажите о самых популярных и востребованных продуктах вашей марки.

А.М.: В первую очередь это витграсс. Людям, которые услышали о нем и собираются попробовать, мы рассказываем о полезных свойствах, своем личном опыте и об отзывах других покупателей. Для нас важно прислушиваться к своей аудитории и получать от нее обратную связь. Соблюдая все нормы производства, мы сделали и порошковый витграсс, который кому-то употреблять легче. Еще один плюс – его можно брать с собой в поездки, поскольку своих полезных свойств он не теряет. Также люди проявляют интерес к иван-чаю, который приходит к нам от поставщиков с Алтая. И всем пришлись по вкусу фруктовые чипсы, на 100% натуральные и очень полезные.

Где вы берете исходные компоненты, какими мощностями производства располагаете на сегодняшний день?

В.Ч.: В нашем производстве используется только сертифицированное сырье, соответствующее всем санитарно-эпидемиологическим нормам. Наши мощности развиваются пропорционально спросу на товар.

Как вы реализуете и доставляете свои продукты?

А.М.: Реализация происходит по предварительной договоренности, на данный момент доставка по Тольятти у нас бесплатная.

Кто ваши покупатели и клиенты, что ими движет при покупке вашей продукции, как вы полагаете?

В.Ч.: Нашими клиентами являются действующие спортсмены, тренеры, люди, ведущие активный образ жизни, а также те, кто заботится о своем здоровье. Мы не можем ответить за всех, но предполагаем, что эти люди, как и мы, желают улучшать и поддерживать и свое общее самочувствие.

Каковы лично ваши ощущения от употребления ваших натуральных напитков?

А.М.: Начальный эффект от употребления витграсса я почувствовал уже на четвертый день. Стал легче просыпаться по утрам, нормализовался сон, я стал более продуктивным, энергии стало хватать на весь день. После месяца употребления замороженного сока витграсс я отказался от кофе, хотя такой цели и не ставил.

Есть ли конкуренция в том направлении, в котором вы работаете?

В.Ч.: Производство витграсса – очень сложный процесс, который требует много времени и сил. Видимо, из-за этих факторов конкуренты в нашем городе пока не появились.

Какими видятся вам перспективы развития бренда, какие планы на ближайшее будущее?

А.М.: В планах на ближайший год – познакомить как можно больше людей с нашими продуктами. Сделать в каждом районе нашего города точки продаж, попробовать выйти с нашим ассортиментом в соседние города, такие как Жигулевск, Ульяновск, Сызрань, Самара. Амбиций много, энергии и желания этим заниматься – еще больше, так что только вперед!

Тел.: +7 (937) 239 33 93, +7 (987) 987 01 02