ул. 70 лет Октября д. 28, офис 1

Победители по жизни
1 декабря 2023 года в роскошном ресторане «Ренессанс» состоялась V Юбилейная ежегодная церемония награждения победителей премии «Профессионалы-2023». На одной площадке собрались предприниматели, врачи, госслужащие — талантливые, предприимчивые люди из разных сфер деятельности. Это те люди, которые внесли неоценимый вклад в развитие нашего общества и достигли невероятных успехов за прошедший год в своей профессиональной деятельности. Организаторы премии поощряют и вдохновляют общество, отмечая лучших экспертов, профессионалов в своей области, стимулируют к развитию, достижению и переменам к лучшему. Честь музыкального открытия премии досталась Николаю Белоусову.

Официальную часть традиционно открыл депутат Самарской губернской Думы Владимир Владимирович Бокк.
Ярким акцентом стало выступление артистов, которые украсили вечер, а изюминкой праздника стал торт — произведение искусства от Елены Резниковой с элементами декора от кондитера Софии Мелкадзе, г. Москва. Церемонию вручения премии провела несравненная ведущая, профессионал своего дела Наталья Бочарникова.
Во время мероприятия партнеры премии разыграли ценные подарки среди гостей. Во время торжественной церемонии лауреаты поделились своими успехами и новыми достижениями. Рассказали о своих планах в области профессионального развития и создания новых проектов. Премия «Профессионалы-2023» объединяет и вдохновляет лидеров различных сфер деятельности, давая возможность расширить свои горизонты как в бизнесе, так и в обретении новых друзей и партнеров.

Мэтры и лауреаты V Юбилейной ежегодной премии «Профессионалы-2023»
Номинация «За личный вклад в развитие бизнеса»
Ирина Арапова принадлежит к тому редкому типу людей, которых называют self-made woman. Женщина, сделавшая себя сама. Сильная, целеустремленная, собранная, но при этом абсолютно женственная. С 2020 года является генеральным директором ООО «БИА». Ирина Дмитриевна приобрела бесценный опыт и сейчас успешно руководит филиалом французской компанией BIA SAS — производитель испытательного оборудования для всего мирового автопрома.
Номинация «Стоматологическая клиника года»
Стоматологическая клиника «Статус Дентал Групп», награду получила директор и основатель Ольга Борисовна Краснова. Стоматологическая клиника «Статус Дентал Групп» предоставляет клиентам возможность получить полный комплекс стоматологических услуг самого высокого уровня.
Номинация «Женщина-бренд»
Анна Смирнова — основатель и владелец Группы компаний Mirtolli, владелец журнала Premier Expert, основатель и президент женского клуба «Квинтос», президент Благотворительного фонда «Гордость Тольятти», руководитель проекта «Сделано в Тольятти», председатель комитета по предпринимательству и наставничеству в ТПП г.Тольятти.
Номинация «Бизнес-леди года»
Виктория Сергеевна Орлова, учредитель строительно-монтажной компании «Прогресс-Строй». Компания выполняет строительно-монтажные, отделочные, ремонтные работы технологического оборудования. Учредитель «Термо и К» — компания занимается теплоизоляционными работами. А в этом году возглавила электромонтажную организацию «ЦМА».
Номинация «Оконная компания года»
Компания «Окна для Вас», директор Елена Владимировна Ридош, яркая и талантливая предпринимательница, которая создала свою компанию с нулевыми первоначальными вложениями. Будучи одной из немногих женщин, имеющих собственное оконное производство, она доказала свою силу и решимость в мире предпринимательства.
Номинация «За доблесть и отвагу»
Мэтр номинации Надежда Олеговна Сарана, руководитель компании «Глобал-Недвижимость».
Награду получил Алексей Викторович Шальнев, воин-разведчик, который посвятил свою жизнь служению Родине.
Номинация «За доблесть и отвагу»
Мэтр номинации — компания «Неллия», руководитель Елена Валерьевна Пелипенко. Компания «Неллия» — это производитель развивающего, спортивного и реабилитационного оборудования для школьных и дошкольных учреждений.
Награду получил Александр Юрьевич Лакомкин, воин-разведчик, 10 лет служит по контракту, ответственно подходит к своей службе, участник СВО, награжден медалью за отвагу.
Номинация «Клиника года»
Награду получила Клиника «ЛинииЛиц». «ЛинииЛиц» — это клиника инновационных аппаратных, инъекционных методик, врачебной косметологии и пластической хирургии мирового уровня! Имеет собственную косметическую линейку средств по уходу за кожей лица и тела, под руководством Юлии Хуртиной. «ЛинииЛиц» — «оазис» красоты в нашем городе и регионе!
Номинация «За высокий профессионализм»
Награду получил Сабир Аскеров, стоматолог-хирург. В своей работе он применяет современные методики профилактики, лечения и протезирования. Самой востребованной и эффективной является имплантация, которая в последнее время получила обширную известность. Пациенты рекомендуют его как грамотного и чуткого специалиста. Ведь к своей работе он подходит творчески!
Номинация «За творческий подход к делу»
Гузялия Ильдановна Яббарова, руководитель и основатель компании «Инжир».
В компании «Инжир» — одни из самых лучших орехов и сухофруктов по всей России. Гузялия Ильдановна выбирает самое высокое качество своей продукции по всему миру, занимается продвижением личного бренда, помогает создать сильный личный бренд, обучает продвижению через социальные сети. Миссия нашего лауреата — делать женщин сильнее, помогать им развиваться и быть финансово независимыми!
Номинация «За преданность делу»
Мэтр номинации – генеральный директор ЗАО «Энергетика и Связь Строительства» Валентин Васильевич Богряков, «Почетный энергетик» и «Почетный строитель Российской Федерации».
Награду получила Юлия Геннадьевна Худошина, ведущий инженер по работе с потребителями предприятия «Энергетика и Связь Строительства».
Номинация «Доброе сердце»
Мэтр —Тамара Михайловна Ивахнова, PR-директор компании «Ремсервис». Компания «Ремсервис» оказывает широкий спектр услуг ремонта грузовой техники, на рынке уже 19 лет. В команде работают профессиональные специалисты, знающие свое дело.
Награду получила Лариса Михайловна Юмашина, директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Единство». Поиск новых форм в работе, создание комфортных условий для детей и воспитание гражданина равного среди равных — это главная задача нашего лауреата, с которой она справляется на высоком уровне
Номинация «Бренд года»
Компания «Заморковье», руководитель Павел Эдуардович Батмен. Компания «Заморковье» — сеть необычных магазинов овощей и фруктов. В стране «Заморковье» — свежие фрукты и овощи круглый год и идеальный сервис.
Номинация «Стоматолог-хирург года»
Эльнур Эльмирович Гамбаров, стоматолог-хирург. специализируется на сложной стоматологической хирургии. За 12 лет профессиональной деятельности врач получил огромное количество благодарностей от пациентов и отзывов о качестве своей работы!
Номинация «Эксперт в развитии бизнеса»
Борис Артемьевич Важинский, руководитель Оконно-сервисной компании «Империя сервиса» с широким спектром услуг. За 4 года работы компания наработала большую клиентскую базу, среди них более 5000 довольных клиентов, муниципальные и частные предприятия. В 2023 году открыли мультибрендовый Бутик обуви «Библиотека кроссовок», в отделе продаются еще и книги местных писателей, так что свое название магазин полностью оправдывает!
Номинация «Эксперт в области качественных услуг»
Антон Сергеевич Березин, в настоящее время является техническим директором сервисной компании по окнам «Империя сервиса» и соучредителем сети розничной торговли Бутик обуви «Библиотека кроссовок».
Номинация «Репутация и доверие»
Основатель Ипотечного агентства «Империя» Анастасия Анатольевна Малинова, является стратегическим партнером всех банков. 24 года помогает семьям в одобрении ипотеки с любыми проблемами и получении заветного ключа от квартиры! Организатор и участник благотворительных акций! Обладатель премии «Профессионалы года 2021». Также является блогером и актрисой! Участница шоу-программ на ТВ и мама на выходные для детей с детских домов!
Номинация «За верность профессии»
Арбитражный управляющий Гульзина Таштаналиева, член Ассоциации «Краснодарская межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Единство». Арбитражный управляющий — это тот человек, который через все инстанции проводит процедуру банкротства. Гульзина Таштаналиева обладает квалификацией и знает про все процессы, связанные с этим явлением.
Номинация «Бренд года»
Семейная сыроварня «Ярило», основатели — семья Евдокимовых, Олег и Мария. Сыр настолько интересный продукт, что его можно есть каждый день. Особенно если это крафтовый сыр семейной сыроварни Евдокимовых! Нежнейшая моцарелла, манящий камамбер и жгучая горгонзола, ароматные козьи сыры, выдержанный овечий, традиционный пармезан 3 лет и старше и, конечно же, авторские сыры мастеров.
Номинация «Бизнес-леди года»
Фирсова Ника, успешный предприниматель, многодетная мама, владелица люксового салона обуви и сумок, клиенты которого называют Нику обувной королевой страны! Как владелица салона обуви и сумок люксового сегмента, Ника ежедневно следит за новыми трендами и тенденциями, просматривает показы и торговые площадки, ездит на выставки, поэтому привозит в свой магазин только самые трендовые модели!
Номинация «Безупречный кондитер»
София Мелкадзе, г. Москва, кондитер, печет торты и десерты 27 лет, занимается декором для тортов и лепкой из мастики. К концепции, дизайнерскому оформлению и вкусу тортов по индивидуальному заказу наш лауреат относится с особой тщательностью, проверяя все детали своих шедевров.
Номинация «Мебельная компания года»
Супруги Федоровы, Алёна и Виталий, основатели компании «Дизайн Люкс», занимаются производством любой мебели под заказ с 2013 года. «Дизайн Люкс» работает не только в родном городе, но и в масштабах страны. За это время воплотили более 5000 дизайн-проектов. Компания отличается высокими требованиями к качеству изготовления мебели. «Дизайн Люкс» воплотит ваши мечты в реальность!
Номинация «Мастерство управления»
Награду получила Наталия Сергеевна Прокудина, генеральный директор ООО «Юридический Правовой Центр «Русский капитал» и ООО «Строительная Компания «Энки-Дом». Мастерство управления в сфере юридических услуг , риелторских услуг, ипотечного кредитования и строительных жилых домов.
Номинация «Открытие года»
Елена Руслановна Горина, флорист и создатель съедобных букетов и подарков.
Способна создать букет из любого продукта. Букеты из зефира, сухофруктов, мужские колбасные букеты и также живые цветы. В цветочном бизнесе уже более 10 лет. Совсем недавно открыла цветочную студию, где будет проводить обучение и мастер-классы.

За каждой номинацией стоит выдающийся человек, добившийся успеха своим талантом, умом и упорным трудом. Каждый победитель внес значимый личный вклад в развитие нашего региона.
Организаторы премии выражают огромную благодарность партнерам премии.