ул. 70 лет Октября д. 28, офис 1

В Культурном центре «Автоград» 2 декабря 2021 года состоялась 22-я церемония награждения победителей Городской акции общественного признания «Наши люди – 2021». Акция была проведена общественной организацией «Совет женщин Автозаводского района города Тольятти», в рамках проекта «Возраст делу не помеха», получившего в 2021 году  поддержку «Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества, и при содействии и поддержке Администрации городского округа Тольятти.

Председатель Региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области» Наталья Сергеевна Идиятуллина справедливо заметила, что много лет мероприятие привлекает внимание общественности к вкладу земляков в социально-экономическое развитие родного города. Номинантами становятся тольяттинцы, добившиеся значительных результатов в профессиональной, общественной и социально-личностной сферах деятельности.

Благодаря этому мероприятию открываются новые имена интересных, талантливых земляков, имеющих уникальный жизненный опыт и удивительную биографию. Все номинанты – профессионалы своего дела, которыми гордятся их семьи и трудовые коллективы. Это – «Золотой фонд» Тольятти!

В этом году церемонию открывала председатель Общественной организации «Совет женщин Автозаводского района городского округа Тольятти» Валентина Михайловна Бухтоярова.

С приветственными словами на акции выступили известные люди города, представители власти, представители общественных организаций и партнеры.

  • исполнительный секретарь Местного Тольяттинского отделения ВПП «Единая Россия» Максим Николаевич Васильев,
  • представитель Садовых центров «Чиполино» Надежда Анатольевна Зуева,
  • депутат Самарской Губернской Думы Екатерина Ивановна Кузьмичева,
  • председатель комиссии «Совета женщин», «Заслуженный учитель Российской Федерации» Галина Николаевна Гусева,
  • руководитель Управления по работе с населением Администрации Автозаводского района Наталья Викторовна Ежова,
  • председатель Общественной организации «Совет женщин Автозаводского района городского округа Тольятти», «Заслуженный работник образования Самарской области» Валентина Михайловна Бухтоярова;
  • начальник отдела Управления взаимодействия с общественностью Администрации г. о. Тольятти Вера Евгеньевна Ястребова,
  • председатель Автозаводской районной профсоюзной организации работников образования и науки Российской Федерации, директор «Дворца детского и юношеского творчества» Татьяна Ивановна Леснякова;
  • Благочинный Невского округа Тольяттинской епархии Его высокопреподобие отец Александр Здоренко;
  • Проректор по воспитательной и социальной работе Тольяттинского Государственного университета, кандидат педагогических наук Елена Федоровна Щёлокова;
  • главный врач Тольяттинской городской клинической больницы № 5 Алексей Николаевич Кирсанов;
  • председатель комиссии «Совета женщин Автозаводского района г. Тольятти» Светлана Ивановна Косолапова.

В 2021 году своих номинантов для участия в акции выдвинули производственные предприятия города, учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта, общественные организации. В Акции участвовал 41 номинант в 7 номинациях. Из них: 7 мужчин, 29 женщин и 5 семей.

 

Впервые за всю историю проведения Акций была объявлена номинация «Семья года», позволившая номинировать трудовые семейные династии, которых немало в нашем большом городе. Чествование семей в нескольких поколениях – это, безусловно, повышает авторитет института семьи, знакомит жителей города с их ролью и заслугами в воспитании детей, в осуществлении связи поколений, в сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях.

Также были традиционные номинации:

«Культура и духовность», «Женщина – мать»,

«Профсоюзные и общественные лидеры»,

«Руководитель года»,

«Мужчина – глава семьи»,

«Специалисты отрасли».

 Огромные слова благодарности за помощь в организации и подготовке Акции  выражаем партнерам, оргкомитету «Совет женщин Автозаводского р-на г.о. Тольятти», Администрации г. о. Тольятти, Администрации Автозаводского р-на г.о. Тольятти, ППО АО «АВТОВАЗ» и АО «АВТОВАЗ», Садовому центру «Чиполлино», телекомпании «ЛАДА-МЕДИА», телеканалу Губерния и Самарское областное вещательное агентство «Сова», журналу «Наш Тольятти», Тольяттинскому государственному университету, Культурному центру «Автоград».

Всего в мероприятии, учитывая антиковидные ограничения, приняло участие более 500 горожан из числа номинантов и гостей праздника.

Приятными для организаторов стали отзывы горожан, посетивших праздник: «Спасибо за праздник, за теплые слова и награды! Праздник удался и останется в памяти людей надолго».  И это только часть впечатлений, которые вдохновляют и придают новые силы и   новый мощный импульс для членов организации «Совет женщин» в их бескорыстном служении людям!