ул. 70 лет Октября д. 28, офис 1

Популярный блогер, успешный предприниматель, в то же время – мама двоих сыновей и супруга восточного мужчины. За ней следят тысячи глаз, и каждый хочет увидеть что-то свое. Настоящая женщина WOW SHOW – это Ксения Сюллюлер.
Журналу «Наш Тольятти» она рассказала, как превратить каждый день жизни в незабываемый праздник, а затем это умение – в любимую профессию. Как сочетать работу, семейную жизнь и всегда оставаться счастливой.

– Ксения, ваша жизнь выглядит со стороны как настоящая сказка. Но так было не всегда: вы пережили разочарование в близком человеке, расставание и одиночество в момент, когда особенно требовалось сильное плечо.

– Первый брак я строила с убеждением, что семью нужно сохранить в любом случае и любой ценой – прежде всего из-за ответственности перед детьми. Была уверена: стоит постараться, поработать, изменить себя – и твой партнер изменится тоже. Но время показало, что эта теория несостоятельна. Да, я по-прежнему считаю, что прожить всю жизнь в одном браке, с одним человеком, когда дети всегда видят маму и папу, – это большое счастье. По-прежнему утверждаю, что конфликты – не повод бежать разводиться: нужно разговаривать, работать над собой и отношениями. Но важно четко понимать, зачем тебе брак, не уставать узнавать партнера, обсуждать цели и планы на будущее. И превыше всего оставаться честным с самим собой, не предавать себя. Это помогает оставаться счастливым и избавляет от стрессов, в том числе детей.
– Что бы вы посоветовали женщинам, переживающим расставание или оказавшимся в трудной ситуации?
– Я бы хотела обнять и поддержать каждую, искренне. Мне часто пишут девочки, которым сложно: в такие моменты мы особенно нуждаемся в поддержке. Мне повезло, что когда она потребовалась мне, рядом были близкие люди. Но в любом случае только мы сами можем изменить ситуацию к лучшему. Учитесь любить себя, выходите из состояния недостатка в состояние ресурса – тогда сможете найти ответы на вопросы и причины всех событий и вам будет комфортно с самими собой. А остальное приложится.
Сейчас много информации, различных онлайн-курсов и коучей, которые могут поддержать, вывести из гнетущего состояния – ищите свой вариант. Только не закрывайтесь в себе, не останавлиайтесь на том, чего достигли: вы уже пришли сюда, в точку, где находитесь сейчас, и можете еще так много!
Глядя на других людей со стороны, мы склонны думать, что у них все ОК: в быту, любви, бизнесе. Но это не так. В жизни постоянно происходят «качели», и я здесь не исключение. Моя творческая и импульсивная натура часто приводит к перекосам – то в сторону работы, то в сторону семьи. Но когда замечаю это, то начинаю выравнивать ситуацию, искать баланс. Ницше говорил: «Нужно встретиться лицом к лицу с хаосом, чтобы родить звезду». Так что будьте терпеливы и проницательны, чтобы увидеть: из проблем и неурядиц всегда рождается нечто новое и лучшее.
– Отношения с вашим супругом Нури подтвердили это правило? Русско-турецкая семья показывает хороший результат?
– Нельзя все отношения и всех мужчин привести к какому-то общему знаменателю по одному признаку, например по национальности. Но в целом у меня сложилось впечатление, что турки более семейные, у них сильно развито чувство ответственности и любви к детям. Турецкие мужчины думают о быте, материальной базе, стараются выстроить то, на что можно опереться: ощущаешь заботу и расслабляешься. Но, с другой стороны, выше требования в быту и желание доминировать: с восточными мужчинами комфортнее послушным женщинам. Нужно быть готовой к тому, что он принимает решение и ты должна сказать: «Да, хорошо, дорогой!» Такая схема, и у нее есть свои плюсы и минусы. Я по своей природе не особо послушная и порой не успеваю переключиться с роли женщины-руководителя, так что с Нури нам иногда приходится нелегко. Бывает, конфликтуем, каждый отстаивает свое мнение. Но мы стараемся быть честными друг другом и уважать чувства другого. Всё-таки быть вместе – это подарок суьбы и большое счастье.
– Вы и сами умеете делать подарки, и устраивать праздники. Как решили сделать это делом всей жизни?
– Ради праздника каждый день сбежала с работы по образованию. По профессии я учитель начальных классов и педагог-психолог. Пять лет трудилась в школе: обожала преподавать детям и видеть, как они достигают результатов. Но зарегулированность в образовательных учреждениях настолько шла вразрез с моей натурой, что в итоге буквально вытолкнула меня в абсолютно противоположную сферу деятельности – к мыльным пузырям и ребяческому смеху.
Помню, как училась выдувать из пены блестящие воздушные сферы: они показывали невероятную нестабильность, и многие считали, что это будет такой же неустойчивой работой. Но я была заворожена сказочной игрой шаров, которые получаются из мыла и воды. Позже оказалось, что для людей это тоже настоящее WOW SHOW. Я начинала предлагать представление с гигантскими мыльными пузырями для украшения праздников в Тольятти и Самаре. А теперь у меня более 15 программ: бумажное и зеркальное шоу, шоу барабанов и масок, шоу мишек и ангелов, детские квесты. И всегда это драйв, удивление и восторг.

Глядя на мою работу в соцсетях, подписчики даже попросили открыть школу: «Научи!» Сейчас у меня уже сотни выпускников, которые трудятся по всему миру: в России, Канаде, Европе, Азии, ОАЭ. Учу очно и заочно, продаю франшизу своих программ, рассказываю, как изготавливать костюмы и даю индивидуальные консультации. В общем, теперь я руководитель с большой командой и ответственностью. Но не отношусь к этому слишком серьезно: мой бизнес – нечто среднее между работой, хобби, удовольствием дарить эмоции и здесь всегда есть место игре. Всё-таки я затевала это, чтобы доказать себе и людям: создавать свое, необычное – круто. Поэтому WOW SHOW остается особенным миром праздника, в котором каждый день хочется творить новое и красивое, чтобы удивиться и порадоваться сначала самой, а затем увидеть, как это восхищает людей.
– Какое выступление было самым запоминающемся?
– Больше всего врезаются в память программы в других странах: добираешься до площадки несколько дней, волнуешься, как примут шоу люди с другим металлитетом и укладом жизни – это всегда огромная ответственность. Поэтому живо помню представления в Швейцарии, Италии, в Нью-Йорке. Приятно осознавать, что люди в других странах готовы оплачивать не только твою работу, но и дорогу, и щедро отвечать эмоциями на твой труд.
– Когда вы находитесь на мероприятиях как гость, то оцениваете чужие шоу-программы с профессиональной точки зрения?
– Если на торжестве я оказываюсь в качестве гостьи, то отдыхаю от души! Очень редко стремлюсь разбирать по косточкам работу коллег. Стараюсь жить здесь и сейчас: есть возможность гулять – веселюсь по полной, включаюсь в момент и не оцениваю происходящее со стороны. А если и есть какие-то минусы, то я их просто не замечаю. В конечном итоге мы сами делаем свое настроение и решаем: быть грусти или празднику.

Тел. 8 917 977 23 11